Już 57 478 użytkowników uczy się języków obcych z Edustation.

Możesz zarejestrować się już dziś i odebrać bonus w postaci 10 monet.

Jeżeli chcesz się dowiedzieć więcej o naszym portalu - kliknij tutaj

Jeszcze nie teraz

Nie masz konta?
Blog > Как улучшить английское произношение

Как улучшить английское произношение

Dodane przez Rita 6 marca 2014 w kategorii: Język angielski, Porady językowe

Одним из наиболее важных аспектов изучения английского языка является произношение. Добиться правильного произношения звуков - не легко. Часто произношение отличается от правописания слов.

Если вы не хотите оказаться в смешной ситуации (как ниже на видео) то читайте дальше!

Как можно улучшить свое произношение английского языка упражняясь 5 минут в день?

Подготовьте список слов которые, по вашему мнению, отличаются толко одним звуком. Хоть это упражнение не связано с обогащением лексики, однако такой список сопутствует запоминанию слов.

Давайте расмотрим мою мысль на деле. У нас есть два слова: bean и bin. Вы знаете как их произносить?

В слове bean буквы ea произносятся долго, затянуто, а в слове bin - кратко. Послушайте сами в нашем словаре.

Другой пример: sheep и ship. Та же ситуация - sheep произносится долго, a ship - кратко. Если у вас другие примеры = можете написать в комментарии ниже, обмениваясь таким образом с другими пользователями.

Тем не менее, есть и слова, которые имеют те же звуки. Давайте подготовим второй список.

У меня выявились пары: ice (лед, мороженое) eyes (глаза)buy (покупать) by (рядом, мимо)ate (есть в прошлом времени) eight (восемь)bored (скучающий) board (таблица, доска).

Еще один способ, который помогает в улучшении произношения это просмотр фильмов, которые объясняют правильное произношение слов. Здесь несколько примеров:

В свободное время можете изучать английское произношение способом регулярного просмотра фильмов, сериалов или видео на английском языке с субтитрами. Поверьте мне - я так выучил трудное польское произношение и основы испанского, это помогает!

Удачного произношения!

Есть ли у вас мысли, вопросы, предложения? Появились у вас какие-то неясности, вы заметили ошибки  в тексте или вы с чем то не согласны? Оставьте свой комментарий или поделитесь в социальных сетях этой новостью ;-)

Komentarze: (1)

Наталья Шохова - 30 października 2017 16:52:06

В интернете искала себе курсы английского языка и узнала про академию English Skillz ( www.englishskillz.com) прочитала отзывы и оставила заявку на вводный урок. Мне быстро перезвонили и после консультации записали на удобное для меня время. Курсы он-лайн для меня новый вид обучения поэтому я с интересом ждала этот урок. В назначенное время я вышла в он-лайн с преподавателем урок был очень интересный и опознавательный. Появилось желание всё больше и больше свободного времени посвящать обучению. Результаты прекрасные я очень довольна программой которая помогла мне Быстро выучить английский язык. Спасибо Вашей академии за индивидуальный подход !!! Всем рекомендую!!

Aby komentować, musisz być zalogowany.
Mobile Analytics